DÉCOUVRIR LA PLATEFORME


La plateforme qui simplifie la relation entre
artisans et particuliers

KelArtisan.fr aide les artisans à développer leur visibilité, recevoir des demandes qualifiées et gérer leurs rendez-vous en ligne, tout en permettant aux particuliers de trouver rapidement un professionnel de confiance.

KelArtisan.fr | Trouver un artisan

Artisans vérifiés


KelArtisan.fr | Trouver un artisan

Agenda en ligne


KelArtisan.fr

SEO optimisé


KelArtisan.fr | Trouver un artisan

Partout en France

KelArtisan.fr | découvrir la plateforme

Je trouve rapidement un artisan de confiance près de chez moi.

Une plateforme pensée pour tous

KelArtisan.fr

Pour les artisans

Développez votre visibilité locale

Recevez des demandes qualifiées

Présentez vos réalisations

Gérez votre agenda en ligne

Optimisez votre référencement

Gagnez du temps au quotidien

Logo KelArtisan.fr
KelArtisan.fr | Trouver un artisan

Pour les particuliers

Trouvez un artisan de confiance

Comparez facilement les professionnels

Consultez les avis et les réalisations

Prenez rendez-vous en ligne en quelques clics

Gagnez du temps dans vos recherches

Réalisez vos projets en toute sérénité

Développez votre activité

Boostez votre visibilité sur Google

KelArtisan.fr est conçu pour améliorer votre référencement local et vous aider à être trouvé par les clients qui recherchent vos services.

KelArtisan.fr

Référencement local

Soyez visible dans votre secteur et attirez des clients près de chez vous

KelArtisan.fr

SEO optimisé

Chaque fiche artisan est optimisée pour les moteurs de recherche

KelArtisan.fr | Trouver un artisan

Plus de demandes

Gagnez en visibilité, recevez plus de demandes et développez votre activité

Comment fonctionne KelArtisan.fr

KelArtisan.fr | Trouver un artisan

1. Nous créons votre profil

Nous vous inscrivons et complétons votre profil en quelques minutes.

KelArtisan.fr | Trouver un artisan

2. Validation

Nous vérifions vos informations pour garantir un réseau de confiance.

KelArtisan.fr | Trouver un artisan

3. Publication

Votre profil est en ligne et visible par des clients dans votre secteur.

KelArtisan.fr | Trouver un artisan

4. Prise de rendez-vous

Les particuliers consultent vos disponibilités et réservent en quelques clics.

KelArtisan.fr

5. Développez votre activité

Accédez aux demandes qualifiées et concentrez-vous sur votre métier.

Tout ce dont un artisan a besoin

KelArtisan.fr

Agenda en ligne

Gérez vos disponibilités et recevez des rendez-vous automatiquement.

KelArtisan.fr | Trouver un artisan

Demandes qualifiées

Recevez des demandes de clients intéressés.

KelArtisan.fr

Avis clients

Collectez et affichez des avis pour inspirer confiance.

KelArtisan.fr

SEO et visibilité

Améliorez votre référencement sur Google et attirez plus de clients.

KelArtisan.fr | Trouver un artisan

Galerie photos

Mettez en avant vos réalisations et montrez la qualité de votre travail.

KelArtisan.fr | Trouver un artisan

Artisans vérifiés

Un réseau d'artisans de confiance pour des particuliers en toute sécurité.

KelArtisan.fr

Localisation

Définissez votre zone d'intervention et soyez trouvé près de chez vous.

KelArtisan.fr | Trouver un artisan

Compatible mobile

Accédez à votre espace et gérez votre agenda depuis votre smartphone.

Pourquoi choisir KelArtisan.fr ?


Nous mettons tout en œuvre pour vous offrir une plateforme fiable, performante et pensée pour votre réussite. 

Une plateforme 100% dédiée aux artisans

Plus de visibilité locale

Des outils simples et efficaces

Un agenda connecté et automatisé

Un accompagnement personnalisé

Une présence renforcée sur Google

KelArtisan.fr | découvrir la plateforme
KelArtisan.fr | Trouver un artisan

Prêt à donner une nouvelle dimension à votre activité ?

Rejoignez KelArtisan.fr et développez votre visibilité dès aujourd’hui.

Inscription rapide – Profil vérifié – Mise en ligne immédiate